您当前的位置:首页 > 信息公开 > 通知公告

长春市教育局关于推荐“吉林省第四批杰出和专家型校(园)长”人选的公示

时间:2021-10-15 20:58 来源:
【字体: 打印

      根据吉林省教育厅《关于遴选吉林省第四批中小学杰出校(园)长和专家型校(园)长的通知》和长春市教育局《关于申报吉林省第四批中小学杰出校(园)长和专家型校(园)长遴选的通知》要求,经基层逐级推荐、资格审核、业绩评审和纪检审核等环节,长春市教育局拟推荐48人申报“吉林省第四批杰出校(园)长和专家型校(园)长”,现面向社会公示,公示期为5个工作日,自2021年10月15日-2021年10月21日。
      欢迎社会各界和广大干部群众,对符合吉林省杰出校(园)长及吉林省专家型校(园)长条件的培养对象推荐人选提出意见、反映情况和问题。我们将对反映的情况和问题,进行调查核实,并按有关规定做出相应的处理。反映情况和问题必须实事求是,应签署或告知真实姓名、工作单位和联系方式。
      来信来访接待机构为:市委教育工委组织部(市教育局干部处)
      地址:长春市卫星路3287号,邮编:130000
      举报电话:0431-88787031  
      举报邮箱:ccsjyjgsfk@163.com
      举报截止时间:2021年10月21日
附件:
    1.长春市拟推荐“吉林省第四批杰出校(园)长”人选名单
    2.长春市拟推荐“吉林省第四批专家型校(园)长”人选名单
                       
                                    长春市教育局                                  
                                     2021年10月15日

附件1:
长春市拟推荐“吉林省第四批杰出校(园)长”人选名单
(按照学段顺序排序)
1.高中 长春市第二十九中学  陈佳辉
2.初中 长春高新第二实验学校  李艳梅
3.初中 长春高新第一实验学校 张安辉
4.初中 长春市第七十二中学   姜金波
5.初中 长春市第一〇三中学校  秦洪国
6.九年一贯制 长春市基隆学校  李伟
7.小学 农安县育新小学 王景新
8.小学 长春市宽城区铁北二路小学校   乌兰托娅
9.小学 长春汽车经济技术开发区第七小学  刘晓燕
10.小学 榆树市第四小学校 齐万军
11.小学 长春市朝阳实验小学校   常颖
12.幼儿园 长春市人民政府机关第一幼儿园  孙红艳


附件2:
长春市拟推荐“吉林省第四批专家型校(园)长”人选名单
(按照学段顺序排序)
1.高中 德惠市第八中学  孙景深
2.高中 长春市养正高级中学  韩作伟
3.初中 长春经济技术开发区实验学校  杨冰
4.初中 长春市朝阳实验学校  张颜
5.初中 长春市第一五六中学   徐春光
6.九年一贯制  长春市赫行实验学校  江西
7.九年一贯制  长春市九台区西营城中心学校  许雪飞
8.九年一贯制  长春市第八十七中学  张苏
9.九年一贯制  长春高新技术产业开发区慧谷学校   欧炜
10.九年一贯制  长春汽车经济技术开发区第九中学  周国兵
11.九年一贯制  长春市第一六四中学  赵会臣
12.九年一贯制  长春净月高新技术产业开发区第一实验学校  徐长义
13.九年一贯制 长春市第五十二中学  綦放
14.小学 德惠市天台镇中心小学  王秀水
15.小学 长春市第二实验小学  王洪亮
16.小学 农安县哈拉海镇柴岗中心小学   王崇
17.小学 长春市九台区苇子沟中心小学  尹海英
18.小学 长春市宽城区南京小学  曲兰
19.小学 长春市南关区曙光小学  刘丽萍
20.小学 长春市南关区东四小学  刘铁岩
21.小学 榆树市第三实验小学校  刘韶辉
22.小学 长春市朝阳区安达小学  周斌
23.小学 长春市宽城区小南小学  赵霞
24.小学 农安县高家店镇中心小学 姜波
25.小学 公主岭市范家屯镇第二实验小学校  高雪
26.幼儿园  空军航空大学航空基础学院幼儿园  许玉琳
27.幼儿园  长春市南关区第三幼儿园  许玲
28.幼儿园  农安县三岗镇中心小学  王海秋
29.特教  长春市朝阳区特殊教育学校  任伟

长春市拟推荐“吉林省第四批专家型校(园)长”人选名单
   (按照姓氏笔画顺序排列)
1.中职 长春市公共关系学校   石宪明
2.中职 农安县职业教育中心   刘继承
3.中职 长春现代商务职业技术学校  张朝晖
4.中职 长春国际经济贸易职业中专  胡静波
5.中职 榆树市职业技术教育中心  高云龙
6.中职 长春市第二中等专业学校  曹勋
7.中职 长春职业技术学校  潘若龙